2017

Symbol-TischtennisTischtennisturnier
 
8.4.2017
 
 

 

Bewerb Einzel

1.Platz Helmut Brandtner

2.Platz Karl Güttler

3.Platz Erich Müller

Bewerb Doppel

1.Platz Team Brandtner/Glösl

2.Platz Team Berthold/Müller

3.Platz Team Musikverein

Bewerb Jugend

1.Platz Stefan Daubeck

2.Platz Manuel Loibl

3.Platz Michael Loibl

———————————————————————————————-

Grenzland LogoMeisterschaft

Mai / Juni 2017

 
TV Groß-Schweinbarth
Platzierung Mannschaft Gruppe
2.Platz Herren 45+ 4/2 Herren 45+ 4/2 3.Klasse D
5.Platz Herren 60+ Herren 60+ 2. Klasse B
6.Platz Damen Damen 3.Klasse C
3.Platz Herren Herren 3. Klasse D
———————————————————————————————-

 pokal126. Tennis Open

 23. – 25. Juni 2017
 
 
 
 
A – Bewerb Einzel
1.Platz Peter Unger
2.Platz Jan Zauninger
 
B – Bewerb Einzel
1.Platz Christian Waxhofer
2.Platz Johann Kainz
 
Damen Bewerb
1.Platz Anja Rath
2.Platz Irene Loibl

Bewerb Doppel
1.Platz Stefan Denk/Roman Kaltenbrunner
2.Platz Anja Rath/Rene Albinger
3.Platz Güttler Karl/Denk Rudi
 
————————————————————————————————
 

Dreiländerturnier3 Länderturnier

26.8.2017 in Oberaich/STMK

 
 
 
1.Oberaich/STMK
2.Wartberg/OÖ
3.Groß Schweinbarth/NÖ
 
 
——————————————————————————————–

Handicapturnier

3.9.2017

 
 
 
 
 
1.Michelle Neller
2.Helmut Kaltenbrunner
 
——————————————————————————————–
 Endstand Klubmeisterschaft
Matchkaiser 2017  Helmut Kaltenbrunner

1. Zauninger Jan 2546 [360]
2. Kaltenbrunner Roman 2494 [350]
3. Kainz Johann 2130 [340]
4. Kaltenbrunner Helmut 1648 [330]
5. Denk Walter 1015 [320]
6. Christ Leopold 1014 [310]
7. Baumann Michael 862 [300]
8. Waxhofer Christian 805 [290]
9. Unger Peter 750 [280]
10. Berthold Patrik 658 [270]
11. Albinger Rene 534 [260]
12. Pusch Gerhard 469 [250]
13. Rath Roland 449 [240]
14. Christ Carina 430 [230]
15. Rath Anja 340 [220]
16. Denk Stefan 331 [210]
17. Kaltenbrunner Gabi 330 [200]
18. Christ Sandra 295 [190]
19. Wöllert Christian 286 [180]
20. Zwang Paul jun. 277 [170]
21. Güttler Karl 270 [160]
22. Waxhofer Daniela 266 [150]
23. Denk Rudolf 260 [140]
24. Romstorfer Ludwig 240 [130]
25. Kainz Maria 222 [120]
26. Christ Herta 220 [110]
27. Loibl Irene 205 [100]
28. Zwang Paul sen. 168 [90]
29. Platt Andreas 160 [80]
30. Platt Andrea 151 [70]
31. Regner Hannes 133 [60]
32. Berthold Peter 120 [50]
33. Freudenthaler Peter 90 [40]
34. Rath Franz 80 [30]

Termine 2019

>> Google Kalender mit einem Smartphone
oder Tablet synchronisieren <<

Bahnstraße 16a
2221 Groß-Schweinbarth
info@tv-gs.at
Google Maps

>> Spielbetrieb <<

Patrik
Termin Vereinbarung
unter +4369917063683
oder patrik.rolko@gmail.com